início do conteúdo

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

APRESENTAÇÃO:

Ao Departamento de Administração e Planejamento (DAP) compete, juntamente com as coordenações (Serviço de Apoio, Contratos e Convênios, Compras e Licitação, Execução Orçamentária e Financeira, Almoxarifado e Patrimônio), a função de coordenação, planejamento, fomento, ordenação, elaboração e supervisão de ações e processos administrativos visando planejar e executar o orçamento, prestando contas dos recursos utilizados pelo IFMT - Campus Campo Novo.

É responsável por planejar, coordenar e acompanhar as atividades de administração, planejamento, infraestrutura, gestão orçamentária, financeira, contábil e patrimonial no âmbito do Campus. Compete acompanhar e controlar a execução dos projetos, contratos, convênios e as respectivas prestações de contas, sendo responsável ainda por coordenar as ações relacionadas aos serviços de manutenção geral, e das áreas de materiais e patrimônio.

HORÁRIO DE ATENDIMENTO:

MANHÃ TARDE
08:00 – 12:00 13:00 – 17:00

EQUIPE:

Samila Dalva de Jesus Silva Paulo de Jesus Abreu dos Santos Willian Alberti
Diretora do DAP Diretor Substituto do DAP Administrador

CONTATOS:

Telefone: (65) 3382-6214 - Samila

              (65) 3382-6213 - Willian

e-mail: dap@cnp.ifmt.edu.br

 

Coordenações/Setores Vinculados ao DAP

Coordenação de Compras
Coordenadora: Elvira de Ávila Del Barcos Santos

Telefone: (65) 3382-6215

E-mail: elvira.santos@cnp.ifmt.edu.br

Coordenação de Contratos e Convênios
Coordenador: Rafael Freier

Telefone: (65) 3382-6215

E-mail: rafael.freier@cnp.ifmt.edu.br

Coordenação de Serviços de Apoio
Coordenador: Paulo de Jesus Abreu dos Santos

Telefone: (65) 3382-6225

E-mail: paulo.santos@cnp.ifmt.edu.br

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Coordenador: Jeferson de Jesus Novaes

Telefone: (65) 3382-6211

E-mail: jeferson.novaes@cnp.ifmt.edu.br

Contabilidade

Contador: Welber de Carvalho Batista

Telefone: (65) 3382-6211

E-mail: welber.batista@cnp.ifmt.edu.br

Setor de Almoxarifado/Patrimônio
Responsável: Gabriel dos Santos de Brum

Telefone: (65) 3382-6226

E-mail: gabriel.brum@cnp.ifmt.edu.br

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Campo Novo do Parecis

MT 235 Km 12, s/n - CEP: 78360-000

Campo Novo do Parecis/MT